NUESTRO EQUIPO

//NUESTRO EQUIPO
NUESTRO EQUIPO 2018-09-18T22:54:27+00:00

EQUIPO TÉCNICO

Dr. Juanjo González Trueba
Dr. Juanjo González TruebaDirector Ejecutivo | Cofundador
Javier Cantera Gómez
Javier Cantera GómezDirector Adjunto | Cofundador
Dra. María González García
Dra. María González GarcíaDirectora de Educación Medioambiental y Cofundadora
Gonzalo Salinero
Gonzalo SalineroConsejo de Dirección | Coordinador Programa Nacional de Protección de Rompientes de Chile
Ruben Fuente Górriz
Ruben Fuente GórrizCoordinador de Campañas
Anaid Ralat
Anaid RalatCoordinadora del Plan Nacional de Protección de Rompientes en Puerto Rico
Erwan Simon
Erwan SimonCoordinador de RESERVAS SURF Y NATURALEZA en Francia
Nienke Duinmeijer
Nienke DuinmeijerCoordinadora RESERVAS DE SURF Y NATURALEZA en los Países Bajos
Francisco Cipriano
Francisco CiprianoCoordinador de RESERVAS DE SURF Y NATURALEZA en Portugal
Silvia Bertolla
Silvia BertollaPrograma Educación Ambiental y Sensibilización
Jeremías San Martín del Nozal
Jeremías San Martín del NozalComunicación
Salvador Del Toro
Salvador Del ToroWebmaster
Pablo Benavides de la Vega
Pablo Benavides de la VegaDiseño

COMITÉ  CIENTÍFICO

Dr. Daniel Wuebben
Dr. Daniel Wuebben
Dr. Dexter Zavalza Hough Snee
Dr. Dexter Zavalza Hough Snee
Dra. Luz Mar González Arias
Dra. Luz Mar González AriasExperta en Surf Humanities
Dra. Laura Miralles
Dra. Laura MirallesBióloga Marina, experta en genética, conservación marina y bioseguridad
Silvia Bertolla
Silvia BertollaPrograma Educación Ambiental y Sensibilización
Javier Sopelana PeraltaIngeniero y Experto en Desarrollo Costero Sostenible
Javier Almazán Palomino
Javier Almazán PalominoIngeniero y Experto en Desarrollo Costero Sostenible
Cata Frazier
Cata FrazierComunicación Chile | Activista | Fotógrafa | Educadora
Ludovic Burns Tuki
Ludovic Burns TukiActivista Ambiental | Programa Protección Rompientes Rapa Nui
Tavake Pacomio
Tavake PacomioActivista Ambiental | Programa Protección Rompientes Rapa Nui

COMITÉ CULTURAL

Gomez Bueno
Gomez BuenoArtista
Dr. Daniel Esparza
Dr. Daniel EsparzaAcadémico en Estudios del Surf
Dra. Luz Mar González Arias
Dra. Luz Mar González AriasExperta en Blue Humanities
Víctor Jofre
Víctor Jofre
Lucia Griggi
Lucia GriggiFotógrafa, Exploradora, Activista
Jan Latussek
Jan LatussekCinematógrafo y Documentalista
Andreas Yaritz
Andreas YaritzCinematógrafo y Documentalista
Dr. Daniel Wuebben
Dr. Daniel Wuebben
Hallvard Kolltveit
Hallvard KolltveitFotógrafo, Explorador, Activista
Dr. Dexter Zavalza Hough Snee
Dr. Dexter Zavalza Hough Snee
Mario San Miguel
Mario San MiguelMúsico y Activista
Alberto Girotti
Alberto GirottiLand Artist
Natxo SusaetaArtista y Activista
Jesús Dionis (Tato)Diseñador, coleccionista y shaper

COMITÉ SURFSTENIBILIDAD

Sergi Galanó
Sergi GalanóShaper
Matia Zulberti
Matia ZulbertiShaper
Roberto Sánchez Vacas
Roberto Sánchez VacasShaper
Stefan Weckert
Stefan WeckertShaper
Massi Martini
Massi MartiniShaper & Diseñador
Víctor Jofre
Víctor Jofre
Javier Almazán Palomino
Javier Almazán PalominoIngeniero y Experto en Desarrollo Costero Sostenible
Javier Sopelana PeraltaIngeniero y experto en Desarrollo Sostenible

EMBAJADORES

Capt. Vital Alsar
Capt. Vital AlsarExpedicionario, pacifista, lobo de mar
Gomez Bueno
Gomez BuenoArtista

COLABORADORES

Fotógrafos

Nilo Merino, ES

Juan Pablo Reyes, CL

Laura Bañuelos, ES

Meike Reijerman, GE

Edu Bartolomé, ES

Luis Basaldua, ES

Diego Rojas, CL

Santi Merodio, ES

Ynwie Vanhoucke: BE

Sergio García, ES

Héctor Barrero ES

Damian FR

Embla Augusta Hjort Larsen SC

Luis García ES

Alfonso Nieva, ES

Mariasun Arenado, ES

Diseño

María Burgueño, ES

Esta página está en construcción, lamentamos las molestias.

Próximamente mostraremos más detalle de TODAS las personas que están comprometidas e involucradas a nivel científico, cultural y en desarrollo sostenible.